Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. http://www.vanion.eu/rss.xml Sat, 19 Sep 2020 19:52:46 +0200 <![CDATA[Das ist Patch 9.0.1 - Großer Guide zum Shadowlands Pre-Patch!]]> http://www.vanion.eu/guides/das-ist-patch-9-0-1-grosser-guide-zum-shadowlands-pre-patch-22693 Sat, 19 Sep 2020 10:19:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Schloss Nathria: Noch mehr Schmuckstücke & Dropquellen!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-schloss-nathria-noch-mehr-schmuckstucke-dropquellen-22682 Sat, 19 Sep 2020 09:09:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Jäger: Pandaren und Untote haben automatisch neue Zähmskills]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-jager-pandaren-und-untote-haben-automatisch-neue-zahmskills-22713 Sat, 19 Sep 2020 08:37:00 +0200 <![CDATA[Der Piratentag 2020 - Holt euch Erfolg und Spielzeuge!]]> http://www.vanion.eu/guides/feiertagsguide-der-piratentag-19100 Sat, 19 Sep 2020 08:32:00 +0200 <![CDATA[Offizielle & Community-Wallpapers zu Nachleben: Revendreth!]]> http://www.vanion.eu/news/offizielle-community-wallpapers-zu-nachleben-revendreth-22712 Sat, 19 Sep 2020 08:28:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Schnellere Tastaturbelegung durch interaktivem Modus!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-schnellere-tastaturbelegung-durch-interaktivem-modus-22709 Sat, 19 Sep 2020 08:16:00 +0200 <![CDATA[Das Wunschmount steht bereits fest: Wanderndes Urtum!]]> http://www.vanion.eu/news/das-wunschmount-steht-bereits-fest-wanderndes-urtum-22711 Fri, 18 Sep 2020 18:41:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands Guide - Patch 9.0.1: Sammelzeug, Transmog, Customization & Co.]]> http://www.vanion.eu/guides/shadowlands-guide-patch-9-0-1-sammelzeug-transmog-customization-co-22706 Fri, 18 Sep 2020 10:25:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands Beta - Build 35938: Alle Neuheiten im Überblick!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-beta-build-35938-alle-neuheiten-im-uberblick-22705 Fri, 18 Sep 2020 08:23:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Allerlei Anpassungen am Ruhmsystem und Freischaltungen]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-allerlei-anpassungen-am-ruhmsystem-und-freischaltungen-22704 Fri, 18 Sep 2020 07:54:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Neuer Battlerezz für Ingenieure: Der Einweg-Reanimator!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-neuer-battlerezz-fur-ingenieure-der-einweg-reanimator-22703 Fri, 18 Sep 2020 06:58:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Die Musik: Hört euch die 33 neuen Soundtracks an!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-die-musik-hort-euch-die-33-neuen-soundtracks-an-22657 Fri, 18 Sep 2020 06:50:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands Guide - Interface: Neuheiten & Verbesserungen]]> http://www.vanion.eu/guides/shadowlands-guide-interface-optionen-neuheiten-und-verbesserungen-22702 Fri, 18 Sep 2020 00:24:00 +0200 <![CDATA[Nachleben - Revendreth und die Story von Graf Denathrius!]]> http://www.vanion.eu/news/nachleben-revendreth-und-die-story-von-graf-denathrius-22696 Thu, 17 Sep 2020 19:02:00 +0200 <![CDATA[Shadowcheck - Paktwechsel nun ganz einfach!]]> http://www.vanion.eu/videos/shadowcheck-paktwechsel-nun-ganz-einfach-22701 Thu, 17 Sep 2020 17:55:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands Guide - Das Pre-Event in Patch 9.0.1]]> http://www.vanion.eu/guides/shadowlands-guide-das-pre-event-in-patch-9-0-1-22700 Thu, 17 Sep 2020 13:23:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands Guide - Die neue Charaktergestaltung!]]> http://www.vanion.eu/guides/shadowlands-guide-die-neue-charaktergestaltung-22699 Thu, 17 Sep 2020 11:24:00 +0200 <![CDATA[Warum der Pre-Patch 9.0.1 nicht vor dem 30. September erscheinen wird!]]> http://www.vanion.eu/news/warum-der-pre-patch-9-0-1-nicht-vor-dem-30-september-erscheinen-wird-22698 Thu, 17 Sep 2020 09:21:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Markierungen für Instanzportale nun in allen Addons!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-markierungen-fur-instanzportale-nun-in-allen-addons-22697 Thu, 17 Sep 2020 08:52:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Offizielle Infos zur Anpassung an der PvP-Itemization]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-offizielle-infos-zur-anpassung-an-der-pvp-itemization-22667 Thu, 17 Sep 2020 07:00:00 +0200