Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. http://www.vanion.eu/rss.xml Thu, 13 Aug 2020 01:28:16 +0200 <![CDATA[Shadowlands Beta - Build 35522: Alle Neuheiten im Überblick!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-beta-build-35522-alle-neuheiten-im-uberblick-22480 Wed, 12 Aug 2020 16:52:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Einige neue legendäre Effekte & Conduits!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-einige-neue-legendare-effekte-conduits-22479 Wed, 12 Aug 2020 12:38:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Allerlei Anpassungen & Nerfs für Seelenband-Talente!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-allerlei-anpassungen-nerfs-fur-seelenband-talente-22474 Wed, 12 Aug 2020 11:41:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Erweiterte Übersicht zu den Belohnungen des Ruhmsystems!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-erweiterte-ubersicht-zu-den-belohnungen-des-ruhmsystems-22437 Wed, 12 Aug 2020 10:28:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Das Pre-Patch-Event: Zombies, Bosse & Belohnungen!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-das-pre-patch-event-zombies-bosse-belohnungen-22472 Wed, 12 Aug 2020 09:28:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Große Klassenanpassungen: Magier, Jäger, Schamane & Priester!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-grosse-klassenanpassungen-magier-jager-schamane-priester-22470 Wed, 12 Aug 2020 08:18:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Loreschnipsel: Nathanos Pestrufers Kampf!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-loreschnipsel-nathanos-pestrufers-kampf-22471 Wed, 12 Aug 2020 06:54:00 +0200 <![CDATA[Shadowcheck - Ein Blick in den Raid Schloss Nathria!]]> http://www.vanion.eu/videos/shadowcheck-ein-blick-in-den-raid-schloss-nathria-22467 Wed, 12 Aug 2020 06:47:00 +0200 <![CDATA[Neues in der Woche (32/20) auf Azeroth!]]> http://www.vanion.eu/news/neues-in-der-woche-32-20-auf-azeroth-1-22477 Wed, 12 Aug 2020 06:02:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Drei neue Dungeon-Affixe: Stürmend, Trotzig & Inspirierend!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-drei-neue-dungeon-affixe-sturmend-trotzig-inspirierend-22469 Tue, 11 Aug 2020 22:35:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Die neue Karte des Kosmos mit den Schattenlanden!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-die-neue-karte-des-kosmos-mit-den-schattenlanden-22466 Tue, 11 Aug 2020 21:26:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.0.1 ist nun auf dem PTR - Test des Pre-Patch-Events!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-9-0-1-ist-nun-auf-dem-ptr-test-des-pre-patch-events-22465 Tue, 11 Aug 2020 21:13:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Lore: Die Paktkampagne der Kyrianer mit Uther und Ar...]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-lore-die-paktkampagne-der-kyrianer-mit-uther-und-ar-22460 Tue, 11 Aug 2020 13:13:00 +0200 <![CDATA[Serververknüpfungen - Am 13. August geht es weiter, hoffentlich mit Erfolg!]]> http://www.vanion.eu/news/serververknupfungen-am-13-august-geht-es-weiter-hoffentlich-mit-erfolg-22464 Tue, 11 Aug 2020 10:58:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - So groß und mächtig ist der Kerkermeister!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-so-gross-und-machtig-ist-der-kerkermeister-22459 Tue, 11 Aug 2020 10:33:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Herold der Titanen und der Level-Squish!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-herold-der-titanen-und-der-level-squish-22463 Tue, 11 Aug 2020 09:10:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Venthyr mögen Schirme: Weltquests & Funitems!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-venthyr-mogen-schirme-weltquests-funitems-22461 Mon, 10 Aug 2020 18:32:00 +0200 <![CDATA[Die Klassenserie von IKedit ist zurück - Bombastischer Trailer!]]> http://www.vanion.eu/news/die-klassenserie-von-ikedit-ist-zuruck-bombastischer-trailer-1-22458 Mon, 10 Aug 2020 15:09:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Vorteile der Pakte in Dungeons!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-vorteile-der-pakte-in-dungeons-22456 Mon, 10 Aug 2020 08:38:00 +0200 <![CDATA[Streifzug durch Azeroth: Die östlichen Königreiche - Leseprobe & Einblick!]]> http://www.vanion.eu/news/streifzug-durch-azeroth-die-ostlichen-konigreiche-leseprobe-einblick-22455 Sun, 09 Aug 2020 12:29:00 +0200