Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. http://www.vanion.eu/rss.xml Thu, 09 Apr 2020 08:10:02 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Build 33978: Viele neue Modelle für NPC, Kreaturen & mehr!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-build-33978-viele-neue-modelle-fur-npc-kreaturen-mehr-21598 Thu, 09 Apr 2020 07:37:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Build 33978: Die ersten neuen Reittiere!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-build-33978-die-ersten-neuen-reittiere-21756 Thu, 09 Apr 2020 06:51:00 +0200 <![CDATA[Das Datamining kann beginnen - Die Shadowlands Alpha ist da!]]> http://www.vanion.eu/news/das-datamining-kann-beginnen-die-shadowlands-alpha-ist-da-21755 Thu, 09 Apr 2020 00:22:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Offizielle Vorschau auf die neue Levelerfahrung!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-offizielle-vorschau-auf-die-neue-levelerfahrung-21754 Wed, 08 Apr 2020 21:54:57 +0200 <![CDATA[Shadowcheck - Ein Blick auf die Paktfertigkeiten!]]> http://www.vanion.eu/videos/shadowcheck-ein-blick-auf-die-paktfertigkeiten-21753 Wed, 08 Apr 2020 17:22:00 +0200 <![CDATA[Neues in der Woche (15/20) auf Azeroth!]]> http://www.vanion.eu/news/neues-in-der-woche-15-20-auf-azeroth-21752 Wed, 08 Apr 2020 09:06:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Die Paktausrüstung der Kyrianer: Platte, Stoff und Leder!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-die-paktausrustung-der-kyrianer-platte-stoff-und-leder-21751 Wed, 08 Apr 2020 08:07:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Vorschau auf den Dungeon Nekrotische Schneise!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-vorschau-auf-den-dungeon-nekrotische-schneise-21750 Wed, 08 Apr 2020 07:59:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Der Stall für die Jäger wird bedeutend größer!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-der-stall-fur-die-jager-wird-bedeutend-grosser-1-21749 Wed, 08 Apr 2020 07:42:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Rückkehr der Waffenauswahl: Todesritter und Mönche!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-ruckkehr-der-waffenauswahl-todesritter-und-monche-21747 Wed, 08 Apr 2020 07:12:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Offizielle Vorstellung des Klassendesigns!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-offizielle-vorstellung-des-klassendesigns-21744 Tue, 07 Apr 2020 19:26:00 +0200 <![CDATA[Classic - Zul 'Gurub, Weltbosse und Angelwettbewerb ab 16. April]]> http://www.vanion.eu/news/classic-zul-gurub-weltbosse-und-angelwettbewerb-ab-16-april-21745 Tue, 07 Apr 2020 18:52:00 +0200 <![CDATA[Shadowcheck - Die Alpha geht bald looosss!]]> http://www.vanion.eu/videos/shadowcheck-die-alpha-geht-bald-looosss-21743 Tue, 07 Apr 2020 17:39:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Endlich zurück: PvP-Händler und -Währung!]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-endlich-zuruck-pvp-handler-und-wahrung-21742 Tue, 07 Apr 2020 11:43:00 +0200 <![CDATA[Shadowlands - Offizielle Übersicht der Paktfertigkeiten]]> http://www.vanion.eu/news/shadowlands-offizielle-ubersicht-der-paktfertigkeiten-21741 Mon, 06 Apr 2020 23:31:00 +0200 <![CDATA[Das Mysterium rund um die Dracheninseln!]]> http://www.vanion.eu/videos/das-mysterium-rund-um-die-dracheninseln-21740 Mon, 06 Apr 2020 20:25:00 +0200 <![CDATA[Entwicklerupdate zu Shadowlands - Geschlossene Testphase diese Woche!]]> http://www.vanion.eu/news/entwicklerupdate-zu-shadowlands-geschlossene-testphase-diese-woche-21739 Mon, 06 Apr 2020 19:19:00 +0200 <![CDATA[Aktuell 60% mehr Ruf für Fraktionen in Battle for Azeroth!]]> http://www.vanion.eu/news/aktuell-60-mehr-ruf-fur-fraktionen-in-battle-for-azeroth-21738 Sun, 05 Apr 2020 09:56:00 +0200 <![CDATA[Der Marsch der Kaulquappen am 5. April]]> http://www.vanion.eu/guides/der-marsch-der-kaulquappen-16572 Sun, 05 Apr 2020 09:55:00 +0200 <![CDATA[Der Dunkelmond-Jahrmarkt ist wieder in der Stadt]]> http://www.vanion.eu/guides/der-dunkelmond-jahrmarkt-17744 Sun, 05 Apr 2020 09:53:00 +0200