Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. http://www.vanion.eu/rss.xml Sun, 24 Feb 2019 05:44:28 +0100 <![CDATA[Battlecheck - Patch 8.1.5: Tiegel der Stürme]]> http://www.vanion.eu/videos/battlecheck-patch-8-1-5-tiegel-der-sturme-19814 Sat, 23 Feb 2019 11:19:00 +0100 <![CDATA[MDI 2019 - Erste Saison: Die Feuerprobe beginnt am 27. Februar!]]> http://www.vanion.eu/news/mdi-2019-erste-saison-die-feuerprobe-beginnt-am-27-februar-19813 Sat, 23 Feb 2019 08:34:00 +0100 <![CDATA[Das Große Hippogryphenschlüpfen am 23. Februar!]]> http://www.vanion.eu/guides/das-grosse-hippogryphenschlupfen-16382 Sat, 23 Feb 2019 08:10:00 +0100 <![CDATA[Gaming Week bei Amazon - Hardware zu Tiefstpreisen!]]> http://www.vanion.eu/news/gaming-week-bei-amazon-hardware-zu-tiefstpreisen-19796 Sat, 23 Feb 2019 07:16:00 +0100 <![CDATA[Battlecheck - Patch 8.1.5: Rückkehr der Kampfgilde!]]> http://www.vanion.eu/videos/battlecheck-patch-8-1-5-ruckkehr-der-kampfgilde-19812 Fri, 22 Feb 2019 17:33:00 +0100 <![CDATA[Patch 8.1.5 - So funktionieren die Tokens der Inselexpeditionen!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-1-5-so-funktionieren-die-tokens-der-inselexpeditionen-19811 Fri, 22 Feb 2019 12:29:00 +0100 <![CDATA[Patch 8.1.5 - Neue Musik & Ladebildschirme für die HD-Schlachtfelder!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-1-5-neue-musik-ladebildschirme-fur-die-hd-schlachtfelder-19810 Fri, 22 Feb 2019 10:39:00 +0100 <![CDATA[Weitere Anpassungen an den Volksboni der Zandalari geplant]]> http://www.vanion.eu/news/weitere-anpassungen-an-den-volksboni-der-zandalari-geplant-19809 Fri, 22 Feb 2019 10:16:00 +0100 <![CDATA[Klein, aber oho - Mechagnome und Vulpera als nächste Verbündete?!]]> http://www.vanion.eu/news/klein-aber-oho-mechagnome-und-vulpera-als-nachste-verbundete-19795 Thu, 21 Feb 2019 18:43:00 +0100 <![CDATA[Voraussetzungen für Kultiraner und Zandalari nicht fraktionsübergreifend!]]> http://www.vanion.eu/news/voraussetzungen-fur-kultiraner-und-zandalari-nicht-fraktionsubergreifend-19808 Thu, 21 Feb 2019 10:40:00 +0100 <![CDATA[Patch 8.1 Hotfixes vom 21. Februar - Dazar'alor, PvP und Items]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-1-hotfixes-vom-21-februar-dazar-alor-pvp-und-items-19807 Thu, 21 Feb 2019 08:31:00 +0100 <![CDATA[Machtwechsel an der Dunkelküste - Allianz dominiert, Horde sammelt!]]> http://www.vanion.eu/news/machtwechsel-an-der-dunkelkuste-allianz-dominiert-horde-sammelt-19564 Wed, 20 Feb 2019 21:33:00 +0100 <![CDATA[Battlecheck - Patch 8.1.5: Tausendwinter ist zurück!]]> http://www.vanion.eu/videos/battlecheck-patch-8-1-5-tausendwinter-19804 Wed, 20 Feb 2019 18:13:00 +0100 <![CDATA[Patch 8.1.5 - Invasionen der Naga und die Instabile Manaperle!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-1-5-invasionen-der-naga-und-die-instabile-manaperle-19802 Wed, 20 Feb 2019 11:43:00 +0100 <![CDATA[Patch 8.1.5 - Neue Tortollaner-Weltquest: Kreislauf des Lebens!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-1-5-neue-tortollaner-weltquest-kreislauf-des-lebens-19800 Wed, 20 Feb 2019 09:33:00 +0100 <![CDATA[Neues in der Woche (08/19) auf Azeroth!]]> http://www.vanion.eu/news/neues-in-der-woche-08-19-auf-azeroth-19801 Wed, 20 Feb 2019 08:33:00 +0100 <![CDATA[Zeitwanderungs-Raid: Schwarzer Tempel]]> http://www.vanion.eu/guides/zeitwanderungs-raid-schwarzer-tempel-19417 Wed, 20 Feb 2019 08:23:00 +0100 <![CDATA[Eventguide: Zeitwanderung - Burning Crusade]]> http://www.vanion.eu/guides/eventguide-zeitwanderung-burning-crusade-19415 Wed, 20 Feb 2019 08:22:00 +0100 <![CDATA[Battlecheck - Patch 8.1.5: Effektvolle Ausrüstung!]]> http://www.vanion.eu/videos/battlecheck-patch-8-1-5-effektvolle-ausrustung-19799 Tue, 19 Feb 2019 18:20:00 +0100 <![CDATA[Gute Spieler sind toxisch und anständige Spieler kümmern sich nur um sich!]]> http://www.vanion.eu/news/gute-spieler-sind-toxisch-und-anstandige-spieler-kummern-sich-nur-um-sich-19798 Tue, 19 Feb 2019 15:24:00 +0100