Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. http://www.vanion.eu/rss.xml Tue, 15 Oct 2019 20:29:49 +0200 <![CDATA[Classic - Der Dungeon Düsterbruch heut ab 19:00 Uhr verfügbar!]]> http://www.vanion.eu/news/classic-der-dungeon-dusterbruch-heut-ab-19-00-uhr-verfugbar-20907 Tue, 15 Oct 2019 18:19:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - N'lyeth, Silber von N'Zoth: Werdet zum Diener des alten Gotts!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-n-lyeth-silber-von-n-zoth-werdet-zum-diener-des-alten-gotts-20902 Tue, 15 Oct 2019 08:10:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Die Arcade-Konsole auf dem Dunkelmond-Jahrmarkt]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-die-arcade-konsole-auf-dem-dunkelmond-jahrmarkt-20935 Tue, 15 Oct 2019 08:02:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Effekte der ersten neuen Schmuckstücke!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-effekte-der-ersten-neuen-schmuckstucke-20934 Mon, 14 Oct 2019 21:33:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Neue Catch-Up-Mechanik: Rüstung des Schwarzen Imperiums!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-neue-catch-up-mechanik-rustung-des-schwarzen-imperiums-20933 Mon, 14 Oct 2019 12:32:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Neue Belohnung für Dienstmedaillen: Goldbrauner Nachtsäbler!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-neue-belohnung-fur-dienstmedaillen-goldbrauner-nachtsabler-20932 Mon, 14 Oct 2019 11:10:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Neue Wappenröcke: Vulpera, Mechagnome & PvP!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-neue-wappenrocke-vulpera-mechagnome-pvp-20931 Mon, 14 Oct 2019 10:01:00 +0200 <![CDATA[Warcraft III: Reforged Datamining - Modelle der Truppen & Helden!]]> http://www.vanion.eu/news/warcraft-iii-reforged-datamining-modelle-der-truppen-helden-20929 Mon, 14 Oct 2019 09:14:00 +0200 <![CDATA[Battlecheck - Patch 8.3: Tradition der Goblins!]]> http://www.vanion.eu/videos/battlecheck-patch-8-3-tradition-der-goblins-20928 Sun, 13 Oct 2019 19:04:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Das neue Affix Verdorben in mythisch-plus Dungeons!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-das-neue-affix-verdorben-in-mythisch-plus-dungeons-20910 Sun, 13 Oct 2019 14:27:00 +0200 <![CDATA[Warcraft III: Reforged Datamining - Client, Portraits & mehr!]]> http://www.vanion.eu/news/warcraft-iii-reforged-datamining-client-portraits-mehr-20927 Sun, 13 Oct 2019 13:44:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Eine Tour durch den Raid Ny'alotha]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-eine-tour-durch-den-raid-ny-alotha-20925 Sat, 12 Oct 2019 20:55:00 +0200 <![CDATA[Das große Rennen von Gnomeregan am 12. Oktober]]> http://www.vanion.eu/guides/das-grosse-rennen-von-gnomeregan-17257 Sat, 12 Oct 2019 20:42:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - PvP: Neue Tiefenwindschlucht & Inselgewimmel-Rauferei]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-pvp-neue-tiefenwindschlucht-inselgewimmel-rauferei-20895 Sat, 12 Oct 2019 10:28:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Rostbolzenwiderstandsinsigne: kein Ruf mehr nach Ehrfürchtig!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-rostbolzenwiderstandsinsigne-kein-ruf-mehr-nach-ehrfurchtig-20921 Sat, 12 Oct 2019 09:56:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Loreschnipsel: Handelsprinz & Visionen des Untergangs!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-loreschnipsel-handelsprinz-visionen-des-untergangs-20926 Sat, 12 Oct 2019 09:25:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Vier neue Weltbosse in Uldum & Pandaria!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-vier-neue-weltbosse-in-uldum-pandaria-20897 Fri, 11 Oct 2019 15:56:00 +0200 <![CDATA[Warcraft III: Reforged - Betaoption nun in der Blizzard-App!]]> http://www.vanion.eu/news/warcraft-iii-reforged-betaoption-nun-in-der-blizzard-app-20924 Fri, 11 Oct 2019 10:02:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Legendärer Umhang: Ashjra'kamas, Schleier der Entschlossenheit]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-legendarer-umhang-ashjra-kamas-schleier-der-entschlossenheit-20923 Fri, 11 Oct 2019 09:39:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.3 - Handwerk: Neue Rezepte und Ausrüstung!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-3-handwerk-neue-rezepte-und-ausrustung-20922 Fri, 11 Oct 2019 08:55:00 +0200