Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. http://www.vanion.eu/rss.xml Thu, 29 Jun 2017 14:24:42 +0200 <![CDATA[Patch 7.3 - Der neue Raid: Antorus, der Brennende Thron]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-3-der-neue-raid-antorus-der-brennende-thron-16861 Thu, 29 Jun 2017 14:05:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.3 - Die Tier-21-Sets in der Übersicht]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-3-die-tier-21-sets-in-der-ubersicht-16862 Thu, 29 Jun 2017 13:10:00 +0200 <![CDATA[Legion Progress-Übersicht: Grabmal des Sargeras - 7/9, Method legt weiter vor!]]> http://www.vanion.eu/news/legion-progress-ubersicht-grabmal-des-sargeras-7-9-method-legt-weiter-vor-16849 Thu, 29 Jun 2017 10:55:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.3 - Die neuen Animationen für Zauberklassen]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-3-die-neuen-animationen-fur-zauberklassen-16860 Thu, 29 Jun 2017 09:14:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.3 auf dem PTR - Build 24473: Modelle, Mounts, Argus und mehr!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-3-auf-dem-ptr-build-24473-modelle-mounts-argus-und-mehr-16859 Thu, 29 Jun 2017 07:43:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.3 - Ein erster Blick auf Argus und die Inhalte]]> http://www.vanion.eu/videos/gameplay/patch-7-3-ein-erster-blick-auf-argus-und-die-inhalte-16858 Thu, 29 Jun 2017 04:41:00 +0200 <![CDATA[Raidtalk Daily #1 - Der Vanion.eu ToS PvE Stammtisch: mit Tkaine und Vanion]]> http://www.vanion.eu/news/raidtalk-daily-1-der-vanion-eu-tos-pve-stammtisch-mit-tkaine-und-vanion-16857 Wed, 28 Jun 2017 17:20:00 +0200 <![CDATA[Grabmal des Sargeras: Erster Flügel im LFR-Modus geöffnet!]]> http://www.vanion.eu/news/grabmal-des-sargeras-erster-flugel-im-lfr-modus-geoffnet-16855 Wed, 28 Jun 2017 09:44:00 +0200 <![CDATA[Neue Quellen für versteckte Artefakt-Designs!]]> http://www.vanion.eu/news/neue-quellen-fur-versteckte-artefakt-designs-16854 Wed, 28 Jun 2017 09:22:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.2.5 Hotfixes vom 27. Juni - Grabmal des Sargeras, Klassen, Items & mehr]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-2-5-hotfixes-vom-27-juni-grabmal-des-sargeras-klassen-items-mehr-16853 Wed, 28 Jun 2017 09:04:00 +0200 <![CDATA[Raid-Missionen in der Klassenhalle: Grabmal des Sargeras!]]> http://www.vanion.eu/news/raid-missionen-in-der-klassenhalle-grabmal-des-sargeras-16852 Wed, 28 Jun 2017 08:49:00 +0200 <![CDATA[Weitere PvP-Balance-Anpassungen in der Vorschau!]]> http://www.vanion.eu/news/weitere-pvp-balance-anpassungen-in-der-vorschau-16856 Wed, 28 Jun 2017 08:48:00 +0200 <![CDATA[PvP-Raufereien: Tempel von Hotmogu!]]> http://www.vanion.eu/news/pvp-raufereien-tempel-von-hotmogu-16806 Wed, 28 Jun 2017 08:36:00 +0200 <![CDATA[Neue Quests: Der Untergang des Betrügers & Säulen der Schöpfung!]]> http://www.vanion.eu/news/neue-quests-der-untergang-des-betrugers-saulen-der-schopfung-16851 Wed, 28 Jun 2017 08:30:00 +0200 <![CDATA[Bonusereignis: Legion Dungeons - Vom 28.06 bis 05.07.2017]]> http://www.vanion.eu/news/bonusereignis-legion-dungeons-vom-28-06-bis-05-07-2017-15917 Wed, 28 Jun 2017 08:18:00 +0200 <![CDATA[Diese Woche als Weltboss: Der Verdorrte J'im]]> http://www.vanion.eu/news/diese-woche-als-weltboss-der-verdorrte-j-im-15840 Wed, 28 Jun 2017 08:14:00 +0200 <![CDATA[Der Qirajiwächterling in Silithus ist wieder da!]]> http://www.vanion.eu/news/der-qirajiwachterling-in-silithus-ist-wieder-da-10143 Tue, 27 Jun 2017 17:55:00 +0200 <![CDATA[Buffs und Nerfs: Kommende Klassenanpassungen für Mittwoch]]> http://www.vanion.eu/news/buffs-und-nerfs-kommende-klassenanpassungen-fur-mittwoch-16848 Tue, 27 Jun 2017 07:39:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.2.5 Hotfixes vom 26. Juni - Grabmal des Sargeras, Dungeons & Items]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-2-5-hotfixes-vom-26-juni-grabmal-des-sargeras-dungeons-items-16847 Tue, 27 Jun 2017 07:28:00 +0200 <![CDATA[World First: Ruhm des Grabräubers]]> http://www.vanion.eu/news/world-first-ruhm-des-grabraubers-16846 Mon, 26 Jun 2017 08:20:00 +0200