Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. http://www.vanion.eu/rss.xml Fri, 19 Apr 2019 08:12:31 +0200 <![CDATA[Patch 8.1.5 Hotfixes vom 19. April - Tiegel, Quests, Items & mehr!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-1-5-hotfixes-vom-19-april-tiegel-quests-items-mehr-20058 Fri, 19 Apr 2019 08:10:00 +0200 <![CDATA[Videoguide - Uu'nat, Vorbote der Leere im Tiegel der Stürme!]]> http://www.vanion.eu/videos/videoguide-uu-nat-vorbote-der-leere-im-tiegel-der-sturme-20057 Thu, 18 Apr 2019 19:22:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.2 - Der komplette Plot: Verbündete, Vernichtung & Kontrolle!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-2-der-komplette-plot-verbundete-vernichtung-kontrolle-20056 Thu, 18 Apr 2019 13:16:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.2 - Die Traditionsausrüstung der Tauren und Gnome!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-2-die-traditionsausrustung-der-tauren-und-gnome-19358 Thu, 18 Apr 2019 09:34:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.2 - Klein aber fein: Tanzanimationen für Zandalaridruiden!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-2-klein-aber-fein-tanzanimationen-fur-zandalaridruiden-20055 Thu, 18 Apr 2019 08:49:00 +0200 <![CDATA[Videoguide - Rastlose Kabale im Tiegel der Stürme!]]> http://www.vanion.eu/videos/videoguide-rastlose-kabale-im-tiegel-der-sturme-20051 Thu, 18 Apr 2019 00:47:00 +0200 <![CDATA[Classic - Die Beta wurde ins CDN aufgenommen: Build 1.13.2]]> http://www.vanion.eu/news/classic-die-beta-wurde-ins-cdn-aufgenommen-build-1-13-2-20054 Thu, 18 Apr 2019 00:46:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.2 - Übersicht zu den mehr als 30 neuen Reittieren!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-2-ubersicht-zu-den-mehr-als-30-neuen-reittieren-20050 Wed, 17 Apr 2019 20:16:00 +0200 <![CDATA[Battlecheck - Patch 8.2: Rundgang auf dem PTR!]]> http://www.vanion.eu/videos/battlecheck-patch-8-2-rundgang-auf-dem-ptr-20033 Wed, 17 Apr 2019 08:28:33 +0200 <![CDATA[Patch 8.2 - Neue Waffenmodelle aus Raid und Dungeon!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-2-neue-waffenmodelle-aus-raid-und-dungeon-20045 Wed, 17 Apr 2019 08:16:00 +0200 <![CDATA[Der Tiegel der Stürme wurde eröffnet - Guides, Beute und mehr!]]> http://www.vanion.eu/guides/raidguide-tiegel-der-sturme-19196 Wed, 17 Apr 2019 07:31:00 +0200 <![CDATA[Neues in der Woche (16/19) auf Azeroth!]]> http://www.vanion.eu/news/neues-in-der-woche-16-19-auf-azeroth-20032 Wed, 17 Apr 2019 07:11:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.2 - Designs der PvP-Sets aus der 3. Saison]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-2-designs-der-pvp-sets-aus-der-3-saison-20031 Wed, 17 Apr 2019 02:45:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.2 - Designs der Ausrüstung aus Azsharas ewigem Palast]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-2-designs-der-ausrustung-aus-azsharas-ewigem-palast-20030 Wed, 17 Apr 2019 02:08:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.1.5 Hotfixes vom 17. April - PvP, Raid, Dungeons & mehr!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-1-5-hotfixes-vom-17-april-pvp-raid-dungeons-mehr-20034 Tue, 16 Apr 2019 22:35:00 +0200 <![CDATA[PTR Patch 8.2 - Build 30080: Eine Wagenladung an Neuheiten!]]> http://www.vanion.eu/news/ptr-patch-8-2-build-30080-eine-wagenladung-an-neuheiten-20029 Tue, 16 Apr 2019 21:52:00 +0200 <![CDATA[Das Schicksal von Xal'atath - Die Questreihe geht weiter!]]> http://www.vanion.eu/news/das-schicksal-von-xal-atath-die-questreihe-geht-weiter-20028 Tue, 16 Apr 2019 20:30:00 +0200 <![CDATA[Der Download für den PTR zu Patch 8.2 wurde gestartet]]> http://www.vanion.eu/news/der-download-fur-den-ptr-zu-patch-8-2-wurde-gestartet-20027 Tue, 16 Apr 2019 19:54:00 +0200 <![CDATA[Tiegel der Stürme Raidguide - Uu'nat, Vorbote der Leere]]> http://www.vanion.eu/guides/tiegel-der-sturme-raidguide-uu-nat-vorbote-der-leere-heroisch-normal-20026 Tue, 16 Apr 2019 17:44:00 +0200 <![CDATA[Tiegel der Stürme Raidguide - Rastlose Kabale]]> http://www.vanion.eu/guides/tiegel-der-sturme-raidguide-rastlose-kabale-heroisch-normal-20025 Tue, 16 Apr 2019 12:25:00 +0200