Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. http://www.vanion.eu/rss.xml Sat, 21 Oct 2017 12:29:59 +0200 <![CDATA[Die finalen offiziellen deutschen Patch 7.3 Patchnotes]]> http://www.vanion.eu/news/die-finalen-offiziellen-deutschen-patch-7-3-patchnotes-1-17278 Sat, 21 Oct 2017 10:31:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.3 Hotfixes vom 20. Oktober - Schattenpriester, Haustiere und PvP]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-3-hotfixes-vom-20-oktober-schattenpriester-haustiere-und-pvp-17279 Sat, 21 Oct 2017 09:51:00 +0200 <![CDATA[Hintergrund-Download für Patch 7.3.2 ist gestartet]]> http://www.vanion.eu/news/hintergrund-download-fur-patch-7-3-2-ist-gestartet-17277 Fri, 20 Oct 2017 07:40:00 +0200 <![CDATA[Battle.net-App: Beta-Update - Viele neue soziale Funktionen nun auch in Europa!]]> http://www.vanion.eu/news/battle-net-app-beta-update-viele-neue-soziale-funktionen-nun-auch-in-europa-17233 Thu, 19 Oct 2017 19:48:00 +0200 <![CDATA[Ahoi Matrosen, jetzt mit Pepe an Deck!]]> http://www.vanion.eu/news/ahoi-matrosen-jetzt-mit-pepe-an-deck-17276 Thu, 19 Oct 2017 16:43:00 +0200 <![CDATA[Patch 8.0.0 - Build 25338 wird auf den Betaservern getestet]]> http://www.vanion.eu/news/patch-8-0-0-build-25338-wird-auf-den-betaservern-getestet-17275 Thu, 19 Oct 2017 08:28:00 +0200 <![CDATA[Erste bewegte Bilder zur Wunde von Silithus]]> http://www.vanion.eu/news/erste-bewegte-bilder-zur-wunde-von-silithus-17273 Thu, 19 Oct 2017 08:04:00 +0200 <![CDATA[Zeitwanderungs-Raid wieder geöffnet: der Schwarze Tempel]]> http://www.vanion.eu/news/zeitwanderungs-raid-wieder-geoffnet-der-schwarze-tempel-16916 Wed, 18 Oct 2017 23:59:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.3.2 nun als "Release Candidate" gekennzeichnet]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-3-2-nun-als-release-candidate-gekennzeichnet-17272 Wed, 18 Oct 2017 13:09:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.3 Hotfixes vom 18. Oktober - Grabmal Nerf, Erfolge und Items]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-3-hotfixes-vom-18-oktober-grabmal-nerf-erfolge-und-items-17271 Wed, 18 Oct 2017 12:42:00 +0200 <![CDATA[Die Schlotternächte haben begonnen - Neue Items und aufgewertete Ausrüstung!]]> http://www.vanion.eu/guides/eventguides/feiertage/world-of-warcraft-feiertags-guide-schlotternnachte-11821 Wed, 18 Oct 2017 10:00:00 +0200 <![CDATA[Diese Woche (42/17) auf Azeroth: Argus, Weltbosse, Bonusevent & mehr!]]> http://www.vanion.eu/news/diese-woche-42-17-auf-azeroth-argus-weltbosse-bonusevent-mehr-17270 Wed, 18 Oct 2017 07:38:00 +0200 <![CDATA[Ein Feature, welches immer noch auf Azeroth fehlt: Housing!]]> http://www.vanion.eu/news/ein-feature-welches-immer-noch-auf-azeroth-fehlt-housing-17268 Tue, 17 Oct 2017 18:36:00 +0200 <![CDATA[Klarstellung zu den Schmuckstücken des Pantheons]]> http://www.vanion.eu/news/klarstellung-zu-den-schmuckstucken-des-pantheons-17267 Tue, 17 Oct 2017 08:47:00 +0200 <![CDATA[PTR Patch 7.3.2 - Raidtests: Antorus (Mythisch und LFR) vom 18. bis 22. Oktober]]> http://www.vanion.eu/news/ptr-patch-7-3-2-raidtests-antorus-mythisch-und-lfr-vom-18-bis-22-oktober-17266 Tue, 17 Oct 2017 08:29:00 +0200 <![CDATA[Gladiator's Summit #3 - Die offizielle eSports-Serie]]> http://www.vanion.eu/videos/gameplay/gladiator-s-summit-3-die-offizielle-esports-serie-17264 Mon, 16 Oct 2017 09:26:00 +0200 <![CDATA[Die Wunde von Silithus - Das Ende von Azeroth?]]> http://www.vanion.eu/news/die-wunde-von-silithus-das-ende-von-azeroth-17263 Mon, 16 Oct 2017 09:05:00 +0200 <![CDATA[Patch 7.3.2 - Legendaries: Neue Items, Upgrade auf 1000 und Antorus!]]> http://www.vanion.eu/news/patch-7-3-2-legendaries-neue-items-upgrade-auf-1000-und-antorus-17262 Mon, 16 Oct 2017 08:57:00 +0200 <![CDATA[WoW im Lauf der Zeit - Zul'Gurub von der Alpha bis Cataclysm]]> http://www.vanion.eu/videos/gameplay/wow-im-lauf-der-zeit-zul-gurub-von-der-alpha-bis-cataclysm-17261 Sun, 15 Oct 2017 18:32:00 +0200 <![CDATA[Erneutes Vorgehen gegen Bots - Bannhammer schlägt zu!]]> http://www.vanion.eu/news/erneutes-vorgehen-gegen-bots-bannhammer-schlagt-zu-1-17260 Sat, 14 Oct 2017 10:40:00 +0200