Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. https://www.vanion.eu/rss.xml Mon, 14 Jun 2021 11:02:33 +0200 <![CDATA[Mitschnitte vom World of Warcraft Musikfestival in Shanghai]]> https://www.vanion.eu/news/mitschnitte-vom-world-of-warcraft-musikfestival-in-shanghai-24388 Mon, 14 Jun 2021 07:39:37 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Legendäre Effekte auf mehr Itemslots]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-legendare-effekte-auf-mehr-itemslots-24387 Mon, 14 Jun 2021 07:39:15 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Dritte Runde an Cutscenes der Kampagne]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-dritte-runde-an-cutscenes-der-kampagne-24382 Sat, 12 Jun 2021 14:27:00 +0200 <![CDATA[Burning Crusade Classic - Weitere Verbesserungen am Auktionshaus]]> https://www.vanion.eu/news/burning-crusade-classic-weitere-verbesserungen-am-auktionshaus-24385 Sat, 12 Jun 2021 14:03:00 +0200 <![CDATA[Burning Crusade Classic Hotfixes vom 12. Juni 2021]]> https://www.vanion.eu/news/burning-crusade-classic-hotfixes-vom-12-juni-2021-24384 Sat, 12 Jun 2021 11:10:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Herrschaftssockel auf verschiedenen Slots je Rüstungsart]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-herrschaftssockel-auf-verschiedenen-slots-je-rustungsart-24383 Sat, 12 Jun 2021 07:51:56 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Hinter Zielen stehen ergibt mit dieser Faustwaffe wieder Sinn]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-hinter-zielen-stehen-ergibt-mit-dieser-faustwaffe-wieder-sinn-24381 Fri, 11 Jun 2021 16:14:00 +0200 <![CDATA[Fliegen in Shadowlands benötigt weiterhin Erfahrenes Reiten]]> https://www.vanion.eu/news/fliegen-in-shadowlands-benotigt-weiterhin-erfahrenes-reiten-24380 Fri, 11 Jun 2021 14:45:06 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Währungsguide: Katalogisierte Forschung des Archivarskodex]]> https://www.vanion.eu/guides/wahrungsguide-katalogisierte-forschung-des-archivarskodex-24106 Fri, 11 Jun 2021 14:42:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Schlitzohr im Schlund finden und als Haustier bekommen]]> https://www.vanion.eu/guides/haustierguide-schlitzohr-fur-fuchsig-werden-24194 Fri, 11 Jun 2021 11:22:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Sanktum der Herrschaft Beuteguide: Ausrüstung & mehr!]]> https://www.vanion.eu/guides/raidguide-sanktum-der-herrschaft-beuteguide-24377 Fri, 11 Jun 2021 08:29:53 +0200 <![CDATA[Patch 9.0.5 & Classic Hotfixes vom 11. Juni 2021]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-0-5-classic-hotfixes-vom-11-juni-2021-24378 Fri, 11 Jun 2021 08:24:00 +0200 <![CDATA[Burning Crusade Classic - Blizzard bannt Goldkäufer]]> https://www.vanion.eu/news/burning-crusade-classic-blizzard-bannt-goldkaufer-24375 Thu, 10 Jun 2021 19:57:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Der Ruhm des herrschenden Schlachtzüglers & ein Reittier!]]> https://www.vanion.eu/guides/erfolgsguide-ruhm-des-herrschenden-schlachtzuglers-24081 Thu, 10 Jun 2021 10:37:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Tazavesh Dungeonguide: Beute & Ausrüstung!]]> https://www.vanion.eu/guides/tazavesh-dungeonguide-beute-ausrustung-24371 Thu, 10 Jun 2021 07:55:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Die neuen Itemlevel für Welt- und Berufungsquests]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-die-neuen-itemlevel-fur-welt-und-berufungsquests-24366 Thu, 10 Jun 2021 07:45:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Anduins Kompass und Modell für In-Game-Cinematic]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-anduins-kompass-und-modell-fur-in-game-cinematic-24373 Thu, 10 Jun 2021 07:30:00 +0200 <![CDATA[Burning Crusade Classic Hotfixes vom 10. Juni 2021]]> https://www.vanion.eu/news/burning-crusade-classic-hotfixes-vom-10-juni-2021-24372 Thu, 10 Jun 2021 07:00:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Viele weitere Cutscenes für die Kampagne eingefügt]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-viele-weitere-cutscenes-fur-die-kampagne-eingefugt-24369 Wed, 09 Jun 2021 13:02:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 - Build 38950: Weitere Klassenanpassungen]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-build-38950-weitere-klassenanpassungen-24368 Wed, 09 Jun 2021 12:15:00 +0200