Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. https://www.vanion.eu/rss.xml Mon, 06 Dec 2021 21:44:53 +0100 <![CDATA[Andi's Quest - Kommt mit auf eine neue Reise!]]> https://www.vanion.eu/news/andi-s-quest-kommt-mit-auf-eine-neue-reise-24640 Sun, 08 Aug 2021 22:12:00 +0200 <![CDATA[Danke, es war eine schöne und lange Reise!]]> https://www.vanion.eu/news/danke-es-war-eine-schone-und-lange-reise-24630 Fri, 06 Aug 2021 15:15:00 +0200 <![CDATA[Schwarzes Tor im Sanktum nun endlich funktionstüchtig!]]> https://www.vanion.eu/news/schwarzes-tor-im-sanktum-nun-endlich-funktionstuchtig-24639 Fri, 06 Aug 2021 10:54:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 Hotfixes vom 06. August: Klassen, Sanktum & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-hotfixes-vom-06-august-klassen-sanktum-mehr-24638 Fri, 06 Aug 2021 08:25:00 +0200 <![CDATA[Associate Game Director und weitere neue Stellen für WoW gelistet]]> https://www.vanion.eu/news/associate-game-director-und-weitere-neue-stellen-fur-wow-gelistet-24637 Thu, 05 Aug 2021 08:06:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 Hotfixes vom 05. August: Zeitwanderung, Klassen & Tazavesh]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-hotfixes-vom-05-august-zeitwanderung-klassen-tazavesh-24636 Thu, 05 Aug 2021 07:25:00 +0200 <![CDATA[Die Pakt-Pepes sind da! Doch was macht man damit?]]> https://www.vanion.eu/news/die-pakt-pepes-sind-da-doch-was-macht-man-damit-24635 Wed, 04 Aug 2021 10:18:00 +0200 <![CDATA[Zweiter neuer Gefährte in Torghast aus Patch 9.1 wurde freigeschaltet]]> https://www.vanion.eu/news/zweiter-neuer-gefahrte-in-torghast-aus-patch-9-1-wurde-freigeschaltet-24634 Wed, 04 Aug 2021 10:05:00 +0200 <![CDATA[Diese Woche in Shadowlands 31/21 - Events, Quests & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/diese-woche-in-shadowlands-31-21-events-quests-mehr-24633 Wed, 04 Aug 2021 10:03:00 +0200 <![CDATA[Zeitwanderung Burning Crusade mit Itemlevel 226 Belohnungen!]]> https://www.vanion.eu/guides/eventguide-zeitwanderung-burning-crusade-19415 Wed, 04 Aug 2021 09:40:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 Hotfixes vom 04. August: Splitter und Torghast]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-hotfixes-vom-04-august-splitter-und-torghast-24632 Wed, 04 Aug 2021 09:33:00 +0200 <![CDATA[Activision Blizzard Q2 2021 Earnings Call - Mobile, Einnahmen und mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/activision-blizzard-q2-2021-earnings-call-mobile-einnahmen-und-mehr-24631 Wed, 04 Aug 2021 08:13:00 +0200 <![CDATA[J. Allen Brack verlässt Activision Blizzard]]> https://www.vanion.eu/news/j-allen-brack-verlasst-activision-blizzard-24629 Tue, 03 Aug 2021 14:32:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 Hotfixes vom 03. August: Priester, Sanktum, Torghast & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-hotfixes-vom-03-august-priester-sanktum-torghast-mehr-24628 Tue, 03 Aug 2021 08:20:00 +0200 <![CDATA[Dunkelmond-Jahrmarkt ist da: 10% mehr Ruf beim Vorstoß des Todes!]]> https://www.vanion.eu/guides/der-dunkelmond-jahrmarkt-17744 Sun, 01 Aug 2021 09:28:00 +0200 <![CDATA[Ab 21:00 Uhr - Angriff der Venthyr im Schlund aktiv!]]> https://www.vanion.eu/news/ab-21-00-uhr-angriff-der-venthyr-im-schlund-aktiv-24520 Sat, 31 Jul 2021 09:38:00 +0200 <![CDATA[Patch 9.1 Hotfixes vom 31. Juli: Splitter der Herrschaft, Items & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-1-hotfixes-vom-31-juli-splitter-der-herrschaft-items-mehr-24627 Sat, 31 Jul 2021 09:18:00 +0200 <![CDATA[Burning Crusade Classic: Spucken-Emote wurde auf den Testservern entfernt]]> https://www.vanion.eu/news/burning-crusade-classic-spucken-emote-wurde-auf-den-testservern-entfernt-24626 Sat, 31 Jul 2021 09:03:00 +0200 <![CDATA[Die Schanksause der Kirin Tor am 31. Juli]]> https://www.vanion.eu/guides/die-schanksause-der-kirin-tor-16992 Sat, 31 Jul 2021 00:45:00 +0200 <![CDATA[Tavern Talk - Innovation noch möglich?]]> https://www.vanion.eu/videos/tavern-talk-innovation-noch-moglich-24625 Fri, 30 Jul 2021 21:22:00 +0200