Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. https://www.vanion.eu/rss.xml Tue, 26 Jan 2021 09:46:16 +0100 <![CDATA[Patch 9.0.2 Hotfixes vom 26. Januar: Torghast, Items, Pakte & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-0-2-hotfixes-vom-26-januar-torghast-items-pakte-mehr-23482 Tue, 26 Jan 2021 08:22:00 +0100 <![CDATA[Großes Dungeon- und Raidtuning am Mittwoch - Vorschau auf Patchnotes]]> https://www.vanion.eu/news/grosses-dungeon-und-raidtuning-am-mittwoch-vorschau-auf-patchnotes-23481 Tue, 26 Jan 2021 08:02:00 +0100 <![CDATA[Transmogguide - Aegis der Errettung]]> https://www.vanion.eu/guides/transmogguide-aegis-der-errettung-23480 Mon, 25 Jan 2021 21:04:00 +0100 <![CDATA[Tavern Talk - Twinks in Shadowlands! Gut?]]> https://www.vanion.eu/videos/tavern-talk-twinks-in-shadowlands-gut-23478 Mon, 25 Jan 2021 16:31:00 +0100 <![CDATA[Die 6 Sammelsachen mit bisher unbekannten Fundorten in Shadowlands]]> https://www.vanion.eu/news/die-6-sammelsachen-mit-bisher-unbekannten-fundorten-in-shadowlands-23476 Mon, 25 Jan 2021 09:25:00 +0100 <![CDATA[Grimoire des Wissens - Catch-Up für Gefährten nach dem Paktwechsel]]> https://www.vanion.eu/news/grimoire-des-wissens-catch-up-fur-gefahrten-nach-dem-paktwechsel-23474 Sun, 24 Jan 2021 16:23:00 +0100 <![CDATA[Carbot Animation - WoWCraft #53: Covenant, I Choose you!]]> https://www.vanion.eu/news/carbot-animation-wowcraft-53-covenant-i-choose-you-23475 Sun, 24 Jan 2021 14:51:00 +0100 <![CDATA[Wie wäre es heute mit: Anglerwettbewerb im Schlingendorntal]]> https://www.vanion.eu/guides/der-anglerwettbewerb-im-schlingendorntal-23473 Sun, 24 Jan 2021 12:06:00 +0100 <![CDATA[Torghast Bossguides - Aktualisiert für die Gewundenen Korridore]]> https://www.vanion.eu/guides/torghast-bossguides-taktiken-fur-alle-encounter-23289 Sun, 24 Jan 2021 11:11:00 +0100 <![CDATA[Gefallene Akolythin Erisne: Abenteurer der Bastion endlich abschließbar]]> https://www.vanion.eu/news/gefallene-akolythin-erisne-abenteurer-der-bastion-endlich-abschliessbar-23472 Sat, 23 Jan 2021 11:35:00 +0100 <![CDATA[Activisions "Vicarious Visions" nun bei Blizzard & Diablo II Remaster]]> https://www.vanion.eu/news/activisions-vicarious-visions-nun-bei-blizzard-diablo-ii-remaster-23471 Sat, 23 Jan 2021 11:02:00 +0100 <![CDATA[Vorschau auf Balancing-Anpassungen im PvP am 27. Januar]]> https://www.vanion.eu/news/vorschau-auf-balancing-anpassungen-im-pvp-am-27-januar-23470 Sat, 23 Jan 2021 10:26:00 +0100 <![CDATA[Patch 9.0.2 Hotfixes vom 23. Januar: Klassen, Dungeons, Erfolge & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-0-2-hotfixes-vom-23-januar-klassen-dungeons-erfolge-mehr-23469 Sat, 23 Jan 2021 10:12:00 +0100 <![CDATA[Erlangt den Ruhm des Schlachtzüglers von Nathria & ein Reittier!]]> https://www.vanion.eu/guides/erfolgsguide-ruhm-des-schlachtzuglers-von-nathria-23133 Fri, 22 Jan 2021 10:33:00 +0100 <![CDATA[Fanart - Kosmetische Druidengestalten für alle vier Pakte!]]> https://www.vanion.eu/news/fanart-kosmetische-druidengestalten-fur-alle-vier-pakte-23468 Fri, 22 Jan 2021 10:18:00 +0100 <![CDATA[Patch 9.0.2 Hotfixes vom 22. Januar: Klassen, Dungeons & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-0-2-hotfixes-vom-22-januar-klassen-dungeons-mehr-23467 Fri, 22 Jan 2021 08:36:00 +0100 <![CDATA[Machinima - MDI 2021 bei IKEdit: Coole Szenen aus den SL-Dungeons!]]> https://www.vanion.eu/news/machinima-mdi-2021-bei-ikedit-coole-szenen-aus-den-sl-dungeons-23466 Fri, 22 Jan 2021 08:01:00 +0100 <![CDATA[Geheimnis gelüftet - So bekommt man das Haustier Karpal]]> https://www.vanion.eu/guides/haustierguide-karpal-in-maldraxxus-zusammensetzen-23461 Thu, 21 Jan 2021 11:00:00 +0100 <![CDATA[Erinnerung: Dieses Mal weniger Loot im Zeitwanderungsraid]]> https://www.vanion.eu/news/erinnerung-dieses-mal-weniger-loot-im-zeitwanderungsraid-23465 Thu, 21 Jan 2021 09:53:00 +0100 <![CDATA[Ruf des Skarabäus vom 21. bis 23. Januar 2021]]> https://www.vanion.eu/guides/der-ruf-des-skarabaus-16225 Thu, 21 Jan 2021 09:01:00 +0100