Vanion.eu - Aktuelle Neuigkeiten Bleib auf dem neusten Stand der Dinge und schau dir die täglichen News von Vanion.eu an. https://www.vanion.eu/rss.xml Thu, 21 Jan 2021 18:08:17 +0100 <![CDATA[Geheimnis gelüftet - So bekommt man das Haustier Karpal]]> https://www.vanion.eu/guides/haustierguide-karpal-in-maldraxxus-zusammensetzen-23461 Thu, 21 Jan 2021 11:00:00 +0100 <![CDATA[Erinnerung: Dieses Mal weniger Loot im Zeitwanderungsraid]]> https://www.vanion.eu/news/erinnerung-dieses-mal-weniger-loot-im-zeitwanderungsraid-23465 Thu, 21 Jan 2021 09:53:00 +0100 <![CDATA[Ruf des Skarabäus vom 21. bis 23. Januar 2021]]> https://www.vanion.eu/guides/der-ruf-des-skarabaus-16225 Thu, 21 Jan 2021 09:01:00 +0100 <![CDATA[Verschleierte Verstärkungsrunen über Abenteuer ab Stufe 8]]> https://www.vanion.eu/news/verschleierte-verstarkungsrunen-uber-abenteuer-ab-stufe-8-23463 Thu, 21 Jan 2021 08:27:00 +0100 <![CDATA[Patch 9.0.2 Hotfixes vom 21. Januar: Klassen, Pakte und mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-0-2-hotfixes-vom-21-januar-klassen-pakte-und-mehr-23464 Thu, 21 Jan 2021 07:44:00 +0100 <![CDATA[Venthyr - Aktive beschädigte Spiegel der Woche: Sammelzeug farmen!]]> https://www.vanion.eu/guides/beschadigte-spiegel-in-revendreth-fundorte-und-belohnungen-fur-venthyr-23398 Wed, 20 Jan 2021 20:47:00 +0100 <![CDATA[Mythic Dungeon International 2021 - Die erste Saison hat begonnen!]]> https://www.vanion.eu/news/mythic-dungeon-international-2021-die-erste-saison-hat-begonnen-23462 Wed, 20 Jan 2021 19:36:00 +0100 <![CDATA[Haustier Lavendelknabberer kann nun endlich erbeutet werden]]> https://www.vanion.eu/news/haustier-lavendelknabberer-kann-nun-endlich-erbeutet-werden-23460 Wed, 20 Jan 2021 11:24:00 +0100 <![CDATA[Jetzt nur noch 2 Ruhmstufen pro Woche - So geht es weiter!]]> https://www.vanion.eu/news/jetzt-nur-noch-2-ruhmstufen-pro-woche-so-geht-es-weiter-23459 Wed, 20 Jan 2021 09:42:00 +0100 <![CDATA[Diese Woche in Shadowlands - Ruhmstufe 26, 15 Seelen, LFR & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/diese-woche-in-shadowlands-ruhmstufe-26-15-seelen-lfr-mehr-23457 Wed, 20 Jan 2021 08:04:00 +0100 <![CDATA[Patch 9.0.2 Hotfixes vom 20. Januar: Pakte, Rares, Klassen & mehr!]]> https://www.vanion.eu/news/patch-9-0-2-hotfixes-vom-20-januar-pakte-rares-klassen-mehr-23458 Wed, 20 Jan 2021 07:42:00 +0100 <![CDATA[Zeitwanderung Cataclysm mit Itemlevel 200 Belohnungen!]]> https://www.vanion.eu/guides/eventguide-zeitwanderung-cataclysm-19149 Wed, 20 Jan 2021 07:20:00 +0100 <![CDATA[Tavern Talk - Shadowlands Leak und das Original]]> https://www.vanion.eu/videos/tavern-talk-shadowlands-leak-und-das-original-23456 Tue, 19 Jan 2021 20:10:00 +0100 <![CDATA[Der Klingeling-Skandal: Die zwei Versionen des Winterhauch-Raptors!]]> https://www.vanion.eu/news/der-klingeling-skandal-die-zwei-versionen-des-winterhauch-raptors-23455 Tue, 19 Jan 2021 09:39:00 +0100 <![CDATA[Wettet auf Euch selbst - Schaltet die Anima-Daily in Maldraxxus frei]]> https://www.vanion.eu/news/wettet-auf-euch-selbst-schaltet-die-anima-daily-in-maldraxxus-frei-23454 Tue, 19 Jan 2021 08:18:00 +0100 <![CDATA[Wann kommt die Ankündigung für Patch 9.1? Alles noch im guten Zeitrahmen!]]> https://www.vanion.eu/news/wann-kommt-die-ankundigung-fur-patch-9-1-alles-noch-im-guten-zeitrahmen-23453 Mon, 18 Jan 2021 19:49:00 +0100 <![CDATA[Die Erlösten Seelen - Wie viele braucht man und wie lange dauert es?]]> https://www.vanion.eu/news/die-erlosten-seelen-wie-viele-braucht-man-und-wie-lange-dauert-es-23452 Mon, 18 Jan 2021 10:39:00 +0100 <![CDATA[Ein Ruf zur Bastion - So erledigt ihr die Berufungsquest sehr schnell!]]> https://www.vanion.eu/news/ein-ruf-zur-bastion-so-erledigt-ihr-die-berufungsquest-sehr-schnell-23451 Mon, 18 Jan 2021 09:12:00 +0100 <![CDATA[Ein neues Abenteuer - Das ist Azeroth Adventure!]]> https://www.vanion.eu/news/ein-neues-abenteuer-das-ist-azeroth-adventure-23418 Sun, 17 Jan 2021 18:25:00 +0100 <![CDATA[Das Patreon-Programm von Azeroth Adventure: Unterstützen & Boni bekommen!]]> https://www.vanion.eu/news/das-patreon-programm-von-azeroth-adventure-unterstutzen-boni-bekommen-23422 Sun, 17 Jan 2021 18:20:00 +0100